Vereinsrekorde

Um direkt zur jeweiligen Kategorie zu gelangen, Link bitte jeweils anklicken!

Stand: 30.06.2017

Männliche Kinder 9 Jahre / U10 Männliche Kinder 10 Jahre / U12
Männliche Kinder 11 Jahre / U12 Männliche Jugend 12 Jahre / U14
Männliche Jugend 13 Jahre / U14 Männliche Jugend 14 Jahre / U14
Männliche Jugend / U18 Männer
Weibliche Kinder 10 Jahre / U12 Weibliche Kinder 11 Jahre / U12
Weibliche Jugend 12 Jahre / U14 Weibliche Jugend 13 Jahre / U14
Weibliche Jugend 14 Jahre / U16 Weibliche Jugend 15 Jahre / U16
Weibliche Jugend 16 Jahre / U18 Weibliche Jugend 17 Jahre / U18
Weibliche Jugend 18 Jahre / U20 Frauen
 

 

Männliche Kinder 9 Jahre / U10

 50 m 8,16 Sek. Keanu Klemke 16.11.2014 Berlin
 Ballwurf 27,00 m Ole Reich 21.04.2013 Eberswalde
 Weitsprung 3,59 m Keanu Klemke 30.08.2014 Strausberg
 Dreierhopp 5,26 m Ole Reich 23.11.2013 Panketal

Männliche Kinder 10 Jahre / U12

50 m 7,99 Sek. Aaron Ulbrich 08.09.2013 Löwenberg
600 m 2:04,65 Min. Keanu Klemke 14.05.2015 Berlin
Ballwurf 39,00 m Aaron Ulbrich 08.09.2013 Löwenberg
Weitsprung 4,22 m Aaron Ulbrich 23.06.2013 Berlin

Männliche Kinder 11 Jahre / U12

50 m 7,93 Sek. Ole Reich 20.06.2015 Berlin
80 m 12,71 Sek. Ole Reich 14.05.2015 Berlin
600 m 2:11,16 Min. Jonas Heinrich 14.05.2015 Berlin
800 m 2:57,46 Min. Jonas Heinrich 25.04.2015 Berlin
Ballwurf 39,50 m Aaron Ulbrich 30.08.2014 Strausberg
Weitsprung 4,45 m Aaron Ulbrich 06.07.2014 Berlin

Männliche Jugend 12 Jahre / U14

60 m 9,18 Sek. Jonas Heinrich 18.12.2016 Potsdam
800 m 2:38,03 Min. Jonas Heinrich 18.12.2016 Potsdam
Hochsprung 1,15 m Jonas Heinrich 05.06.2016 Kienbaum
Kugel  8,21 m Jonas Heinrich 18.05.2016 Berlin

Männliche Jugend 13 Jahre / U14

75 m 10,49 Sek. Aaron Ulbrich 18.06.2016 Berlin
Weitsprung 5,11 m  Aaron Ulbrich  24.07.2016  Berlin
Ballwurf  46,00 m  Aaron Ulbrich  02.07.2016 Berlin 
Kugel  8,99 m Aaron Ulbrich 28.05.2016 Potsdam
Diskus  27,31 m Aaron Ulbrich 28.05.2016 Potsdam

Männliche Jugend / U18

Kugel   12,15 m Till Elstermann 23.11.2014 Jüterbog

Männer

5000 m 19:08,53 Min. Dr. Thilo Dahn 25.05.2014 Jüterbog
10000 m 40:11,00 Min. Dr. Thilo Dahn 12.05.2014 Berlin
Diskus 44,28 m Michael Natho 24.09.2011 Eberswalde
Kugel 13,81 m Michael Natho 17.06.2012 Jüterbog

Weibliche Kinder 10 Jahre / U12

50 m 8,27 Sek. Enie Franke 22.04.2012 Eberswalde
800 m 2:52,98 Min. Enie Franke 09.09.2012 Löwenberg
Weitsprung 3,64 m Enie Franke 22.04.2012 Eberswalde

Weibliche Kinder 11 Jahre / U12

50 m 7,39 Sek. Enie Franke 09.11.2013 Berlin
150 m 21,48 Sek. Enie Franke 12.05.2013 Berlin
300 m 47,35 Sek. Enie Franke 12.05.2013 Berlin
600 m 1:51,53 Min. Linda Heinrich 12.05.2013 Berlin
800 m 2:32,98 Min. Linda Heinrich 09.11.2013 Strausberg
Weitsprung 4,50 m Enie Franke 09.11.2013 Berlin

Weibliche Jugend 12 Jahre / U14

60 m 8,75 Sek. Enie Franke 08.03.2014 Cottbus
75 m 10,70 Sek. Linda Heinrich 24.05.2014 Jüterbog
80 m 11,48 Sek. Linda Heinrich 11.05.2014 Berlin
150 m 21,27 Sek. Linda Heinrich 11.05.2014 Berlin
300 m 46,31 Sek. Linda Heinrich 11.05.2014 Berlin
800 m 2:25,28 Min. Linda Heinrich 21.06.2014 Potsdam
1000 m 3:38,11 Min. Swea Bellmann 14.05.2015 Berlin
2000 m 7:47,56 Min. Swea Bellmann 11.07.2015 Cottbus
60 m Hürden  10,40 Sek.  Linda Heinrich  24.05.2014  Jüterbog 
Weitsprung 4,26 m Enie Franke 15.02.2014 Berlin
Hochsprung 1,25 m Luisa Tammer 05.05.2013 Jüterbog
Kugel 6,11 m Jonna Zerbst 23.11.2013 Panketal
Block „Lauf“ 2.335 Pkt. Linda Heinrich 24.05.2014 Jüterbog

Weibliche Jugend 13 Jahre / U14

60 m 8,84 Sek. Linda Heinrich 06.12.2015 Berlin
75 m 10,49 Sek. Linda Heinrich 06.06.2015 Berlin
80 m 11,62 Sek. Luisa Tammer 11.05.2014 Berlin
150 m 20,83 Sek. Linda Heinrich 12.12.2015 Potsdam
300 m 44,97 Sek. Linda Heinrich 06.06.2015 Berlin
800 m 2:24,77 Min. Julia Kuban 20.06.2015 Eberswalde
1000 m 3:37,33 Min. Swea Bellmann  24.04.2016  Berlin 
2000 m 7:46,02 Min. Swea Bellmann  12.06.2016  Berlin 
60 m Hürden 9,88 Sek.  Linda Heinrich 12.12.2015  Potsdam 
Weitsprung 4,41 m Luisa Tammer 06.07.2014 Berlin
Ball 37,00 m Linda Heinrich 20.06.2015 Berlin
Kugel 8,87 m Jonna Zerbst 22.11.2014 Zepernick
Diskus 20,69 m Julia Kuban 07.09.2014 Cottbus
Block „Lauf“ 2.214 Pkt. Luisa Tammer 24.05.2014 Jüterbog

Weibliche Jugend 14 Jahre / U16

60 m 8,70 Sek. Paula Baldig 18.02.2017 Cottbus
100 m 13,86 Sek. Linda Heinrich 14.05.2016 Berlin
150 m 20,93 Sek. Julia Kuban 10.01.2015 Berlin
300 m 44,08 Sek. Luisa Tammer 11.07.2015 Cottbus
400 m 63,27 Sek. Luisa Tammer 20.06.2015 Berlin
800 m 2:21,38 Min. Julia Kuban 12.12.2015 Potsdam
60 m Hürden  9,55 Sek.  Linda Heinrich 17.01.2016  Berlin 
80 m Hürden 12,69 Sek. Linda Heinrich 24.09.2016 Hamburg
300 m Hürden 47,21 Sek.  Linda Heinrich 16.07.2016  Rostock 
Weitsprung 4,91 m Linda Heinrich 27.08.2016 Freiberg (Sachsen)
Hochsprung 1,45 m Linda Heinrich 24.07.2016 Berlin
Dreisprung  10,40 m  Linda Heinrich 25.06.2016  Berlin 
Kugel (3 kg) 10,01 m Michelle Santer 22.11.2014 Zepernick
Speer (500 g) 21,20 m Paula Baldig 06.05.2017 Halle (Saale)
Diskus (1 kg) 22,31 m Michelle Santer 06.08.2014 Berlin

Weibliche Jugend 15 Jahre / U16

60 m  8,80 Sek. Luisa Tammer 10.01.2016 Berlin
100 m 13,39 Sek. Luisa Tammer 18.06.2016 Berlin
150 m 20,62 Sek. Luisa Tammer 18.12.2016 Potsdam 
200 m  27,77 Sek.  Luisa Tammer 14.05.2016 Berlin
300 m  43,90 Sek. Julia Kuban 11.06.2016 Berlin
400 m  61,22 Sek. Julia Kuban 10.07.2016 Berlin
800 m  2:16,31 Min.  Julia Kuban 09.07.2016  Berlin 
1000 m 3:06,70 Min.  Julia Kuban 24.04.2016 Berlin 
2000 m  7:03,09 Min.  Julia Kuban 17.04.2016 Berlin 
60 m Hürden 9,96 Sek. Linda Heinrich 18.02.2017 Cottbus
80 m Hürden 13,32 Sek. Linda Heinrich 06.05.2017 Halle (Saale)
300 m Hürden  47,37 Sek. Luisa Tammer 16.07.2016 Rostock
Weitsprung 4,34 m Linda Heinrich 18.02.2017 Cottbus
Hochsprung 1,50 m Luisa Tammer 24.07.2016 Berlin
Dreisprung  10,64 m Luisa Tammer 16.01.2016 Berlin
Kugel (3 kg)  12,37 m Michelle Santer 12.12.2015 Potsdam
Speer (500 g) 28,60 m Linda Heinrich 06.05.2017 Halle (Saale)
Diskus (1 kg)  33,98 m Michelle Santer 29.07.2015 Berlin

Weibliche Jugend 16 Jahre / U18

100 m 13,88 Sek. Luisa Tammer 06.05.2017 Halle (Saale)
200 m 28,44 Sek. Luisa Tammer 22.01.2017 Berlin
400 m 66,06 Sek. Luisa Tammer 21.01.2017 Berlin
800 m 2:33,37 Min. Luisa Tammer 06.05.2017 Halle (Saale)
100 m Hürden 17,92 Sek. Luisa Tammer 06.05.2017 Halle (Saale)
400 m Hürden 68,55 Sek. Luisa Tammer 24.06.2017 Berlin
Weitsprung 4,87 m Luisa Tammer 06.05.2017 Halle (Saale)
Hochsprung 1,48 m Luisa Tammer 06.05.2017 Halle (Saale)
Dreisprung 10,95 m Luisa Tammer 11.06.2017 Brandenburg a. d. H.
Kugel (3 kg) 12,67 m Michelle Santer 28.05.2016 Berlin
Speer (500 g) 17,23 m Luisa Tammer 06.05.2017 Halle (Saale)
Diskus (1 kg) 38,30 m Michelle Santer 11.06.2016 Berlin

Weibliche Jugend 17 Jahre / U18

Kugel (3 kg)  9,66 m Nicole Gaus    08.09.2013   Löwenberg

Weibliche Jugend 18 Jahre / U20

Kugel  9,55 m Nicole Gaus  06.07.2014 Berlin
Diskus  25,27 m Nicole Gaus  13.09.2014 Löwenberg

Frauen

60 m 9,22 Sek. Patricia Kuban 10.01.2015  Berlin
80 m 12,55 Sek. Patricia Kuban 14.05.2015 Berlin 
100 m 14,68 Sek. Patricia Kuban 17.04.2016 Berlin
150 m  21,63 Sek.  Patricia Kuban  09.01.2016  Berlin 
200 m 29,86 Sek. Patricia Kuban 17.04.2016 Berlin
300 m 51,12 Sek.  Patricia Kuban  14.05.2015 Berlin
400 m  67,95 Sek.  Patricia Kuban  23.04.2016  Berlin 
600 m  1:48,46 Min.  Patricia Kuban  24.04.2016 Berlin 
800 m  2:36,30 Min. Patricia Kuban  28.05.2016  Potsdam

 

Print Friendly, PDF & Email